KYB ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДЕМПФИРОВАНИЕМ

KYB ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДЕМПФИРОВАНИЕМ

20.01.2021

Система подвески Intelligent Damping Control (IDC) — инновационная технология, которая разработана компанией KYB и уже используется в производстве некоторых престижных моделей автомобилей. В Европе концерн PSA применяет ее в модели DS7 под названием DS Active Scan Suspension.

Также данная система представлена в Peugeot 508 и новой флагманской модели DS9, выпуск которой ожидается в 2021 году. В Японии автомобили Lexus LS и LC, а также Toyota Crown и Avalon, с конвейера оснащены системой IDC от KYB.

В этой интеллектуальной технологии используется монокамера, которая размещена за ветровым стеклом и перманентно анализирует профиль дороги, отправляя данные в электронный центральный блок IDC. Она соединена с четырьмя датчиками высоты и тремя акселерометрами для измерения реакции автомобиля, в частности, скорости, торможения и угла поворота руля.

Блок управления непрерывно рассчитывает оптимальные параметры амортизатора для компенсации воздействия любых неровностей, повышая уровень комфорта для создания ощущений уникально-плавного вождения. Это достигается при помощи пропорционального электромагнитного клапана на каждом амортизаторе, который согласует (регулирует) внутреннее давление между верхней и нижней камерами, обеспечивая индивидуальный контроль отбоя-сжатия на всех четырех колесах.

Испытания показывают, что данные преимущества особенно ощущаются на задних сиденьях: благодаря системе сканирования существенно уменьшаются колебания, которые возникают при пробоях подвески. Может складываться впечатление, что эта система создана лишь для повышения комфорта при вождении, однако она существенно влияет и на уровень безопасности. При более плавном вождении все четыре колеса удерживаются в постоянном контакте с дорожным покрытием, что обеспечивает более безопасное руление и торможение, что также ощутимо снижает усталость водителя.

Хуан Карлос Диез, исполнительный директор KYB Europe Aftermarket, поясняет: «Эта система оригинального оборудования является еще одним отличным примером технологических достижений мирового уровня, созданных командой инженеров KYB Европейского офиса и штаб-квартиры в Японии».

kyb_intelligent_damping_control_01.jpg

kyb_intelligent_damping_control_02.jpg

KYB – один из крупнейших мировых производителей амортизаторов подвески: каждый пятый новый автомобиль с конвейера во всем мире оснащен продукцией KYB в качестве оригинального оборудования. Европейский офис KYB также предлагает к поставке широкий ассортимент пружин, верхних опор и защитных комплектов.

Новости и статьи

Возврат к списку